Отделение ОРХМДЛ в КГБУЗ "Больница №2"

22 мая 2019 года была получена лицензия на осуществление медицинской деятельности по профилю «Рентгенэндоваскулярная диагностика и лечение». В настоящее время отделение рентгенхирургических методов диагностики и лечения работает в тестовом режиме. Идет внедрение алгоритмов и методик, приобретается расходный материал.

При выводе отделения на полную мощность пропускная способность будет составлять 3 операции при односменном режиме работы. Соответственно при круглосуточном режиме число операций возрастет.

В ближайшее время (август 2019) планируется получение лицензии на оказание высокотехнологичной медицинской помощи по профилю «сердечно – сосудистая хирургия». С момента получения лицензии отделение начнет работать в полном режиме. Предстоит оказывать помощь жителям г. Комсомольска-на-Амуре и близлежащих районов. В отделении будут выполнять следующие виды помощи:

  1. Селективная  коронарография
  2. Стентирование коронарных артерий
  3. Селективная церебральная ангиография
  4. Другие ангиографические операции

После получения лицензии по ВМП, у жителей нашего города появится возможность получать высокотехнологичную медицинскую помощь при сердечно–сосудистых заболеваниях, что благоприятно отразится на качестве медицинской помощи населению г. Комсомольска-на-Амуре и будет способствовать увеличению продолжительности активного образа жизни.